Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
09.07.2018

Статистика использования коучинга в бизнесе. Чего достигают компании благодаря коучингу


Статистика использования коучинга в бизнесе. Чего достигают компании благодаря коучингу

Уже ни для кого не секрет, что большинство ведущих корпораций мира используют инструменты коучинга в HR сфере, в процессах постановки и достижения ранее недоступных целей. Только вдумайтесь – 90% опрашиваемых из 598 респондентов подтвердили использование коучинга в их компаниях на постоянной основе. Этому свидетельствует исследование 2009 года от Chartered Institute for personnel Development. На сегодняшний день эта цифра еще выше! При этом более половины топовых менеджеров и руководителей уверены в том, что именно этот подход является ключевым фактором в развитии сотрудников и принятии стратегически важных  трансформационных решений.

А теперь, о целесообразности инвестируемых средств в коучинг. Цифры просто потрясающие – согласно анализу Metrix Global, возврат от инвестиций (ROI) в коучинг составляет 529%! Причем рассматривались компании входящие в рейтинг Global 500.

О коучинге и его особенностях можно долго рассуждать, но смысл такой работы кардинально отличается от консалтинга и менторства, в этом и заключается главный козырь. Сотрудничая с профессионалом, компания обретает надежного спутника, который в равной степени заинтересован в повышении результативности и расширению возможностей её членов. Взаимодействие в таком формате имеет равноправную основу-  никто, никого, ничему не учит. Повышая осознанность и раскрывая истинный потенциал сотрудников, коуч действует в роли катализатора постоянного прогресса. Вот что происходит, когда у вас есть свой бизнес-коуч.

  • Компания экономит время на постановку и достижение целей за счет развития само организованности персонала;
  • Каждый из участников трудового процесса обретает более глубокое понимание происходящего и мотивацию для проявления личной инициативы. Следовательно, раскрывая свои внутренние резервы, усиливает общий потенциал.
  • Лидеры проявляют свои сильные стороны и делают акцент именно на их развитии, при этом делегируя свои полномочия в слабых моментах тем, кто в них более компетентен.
  • Увиденные перспективы роста вселяют веру в успех.
  • Эффективность планирования возрастает в разы.

Уменьшается текучка кадров, конечно же, при условии заинтересованности руководителя в долгосрочном сотрудничестве. Вместе с этим вы обретаете верную вам команду, постоянно развивающихся людей

 

Записывайтесь на первую бесплатную коуч-сессию к профессиональным коучам Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке:  http://youcoach.com.ua/coaches/

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию