Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
11.02.2018

Постановка цели по SMART в коучинге


Постановка цели по SMART в коучинге

Большое количество людей не умеют ставить собственные цели, и как следствие- не достигают их, и теряют энергию от недовольства текущим положением/

Проверенный опытом и временем этот подход целеполагания используют большинство самых успешных коучей в своей практике.

Итак, разберёмся в последовательности и деталях этого метода:

S (Specific) – Обозначаем четкую, понятную цель, то к чему вам следует стремиться в первую очередь.

M (Measurable) – Для сознания важно измерима ли задача, абстрактные стремления, зачастую труднодостижимы. Стать гибким – слишком размыто, а вот дотянуться сначала до коленок, а затем до носочков – вполне понятно.

A (Achievable) – Заоблачные цели таковыми и останутся. Достижимость и постепенность – залог уверенного продвижения в выбранном направлении. Заработать 1.000.000 $ за следующие полгода, при нынешнем уровне дохода 500$ в месяц совсем обескуражит. Будьте реалистичны.

R (Relevant) – Выясните то, что для вас действительно важно, актуально ли это именно в этот момент, исходит ли желание от души, или навязано внешними источниками.

T (Timed) – Обозначьте временные границы для достижения замысла, тем самым увеличивая степень ответственности, и мозг будет иметь четкую ясность, когда к этому следует прийти.

В итоге, вы получите такую формулировку, которая будет конкретной, истинно важной и реализуется в нужные Вам сроки.

Ставьте «умные» цели, ведь когда мы знаем к чему действительно стоит стремиться в этот миг, наша жизнь обретает смысл, и в нас пробуждается желание действовать.

А коуч – тот человек, которые поможет Вам прийти к Вашей цели быстрее, чем Вы сделаете это сами, поскольку Вы вдвоем уже будете работать над Вашей задачей, и коуч не даст Вам свернуть с пути или расфокусироваться по дороге к Вашим истинным целям!

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию