Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
02.08.2018

Счастливы вместе. Этапы развития семьи: Кризисы; Разобщенность; Баланс


Счастливы вместе. Этапы развития семьи:  Кризисы; Разобщенность; Баланс

Что для вас значат семейные отношения? Почему для многих они превращаются в череду испытаний, вместо ожидаемой гармонии? Ответы находятся внутри самих людей, а никак не на поверхности.

Нет шаблонов поведения и установленных канонов развития новоиспеченной пары, у каждого свой индивидуальный путь, который зависит от внутреннего настроя и осознания происходящего. Но всё же, можно пронаблюдать, и заметить, что у многих семей, происходят определенные этапы, которые могут чередоваться, а могут и вовсе не наступить:

- Кризисы. Происходят в те моменты, когда опускаются руки и теряются общие мотивы, у кого-то из супругов. В такие периоды очень важна взаимоподдержка, и позитивный настрой на будущие планы и реализацию ранее задуманных совместных целей. Не оставляйте своего спутника жизни в трудное время, проявите терпение и напомните о главном, о том, почему вам хорошо вдвоем, что вас радует и чего хотелось бы достичь вместе. У всех бывают сложные этапы, которые являются некой проверкой на крепость ваших отношений, проявляйте выдержку и не раскручивайте негатив, тогда совместно вы сможете выйти из любой сложившейся трудности.

- Разобщенность. Порой начинает ощущаться тогда, когда супруги ближе узнают друг друга, и проявляются непознанные ранее черты характера, мотивы и стремления по жизни. Происходит это чаще всего в случае поспешного брака, или, когда отношения были построены глядя в розовые очки, без осознания истинной сути человека. Прислушайтесь к себе, вы чувствуете связь и желание быть рядом? Или точек соприкосновения вовсе нет? Вспомните, что является связующим между всему вашими интересами, и желаниями? Что является общим отправным пунктом?

- Баланс. Приходит, когда люди прекрасно зная все слабые и сильные стороны своего партнера, сознательно продолжают связь, которая укрепляется год от года. Происходит это в случае полного взаимопринятия, уважения и любви. Когда выбор близкого принимается без осуждения, а из понимания причины такового, когда желание сделать приятно возникает просто так, а не как следствие, когда хочется быть рядом как можно чаще, общаться, узнавать новые и новые грани себя, любимого человека и этого прекрасного мира, вместе.

 

А Вы счастливы в отношениях? 

Приходите к нам 2 сентября, это ваше воскресенье, которое перевернет ваше виденье и даст инструменты улучшения ваших отношений- ProRelations!
http://youcoach.com.ua/pro

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию