Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
13.02.2018

Как внедрять полезные привычки?


Как внедрять полезные привычки?

Проявите терпение и настойчивость в этот короткий срок - 21 день

Есть одно золотое правило, которое действует практически безотказно на всех: решив улучшить качество своей жизни новой полезной привычкой, следует выждать срок адаптации тела и психики к этому новому, ранее несвойственному вам процессу.

Наше сознание свыкается и привыкает к нововведению, если практиковать что-то регулярно, на постоянной основе, не пропуская ни дня. В среднем, у обычного человека, на это уходит около трех недель, - это не догма конечно, но так показывает статистика. Правило 21 дня знают многие.

День ото дня проделывая некое действие, мы откладываем его на подсознание, и со временем это становится для нас нормой - как почистить зубы.

Поймите, что наше сознание очень инертно и поддается лишь последовательной, систематической тренировке.

Проявите терпение и настойчивость в этот короткий срок, не бросайте начатое на пол пути, поставьте себе цель продержаться эти заветные три недели, и, в итоге, сами будете поражены, как легко и непринужденно вам теперь это удается.

И конечно же - не пытайтесь навязать себе сразу несколько новых дел, это будет чревато тем, что ни одно из них так и не останется с вами надолго.

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию