Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
15.02.2018

Доверьтесь жизни. Восстановите свою сущность!


Доверьтесь жизни. Восстановите свою сущность!

Чтобы найти свое предназначение, войти в контакт с собой, со своими желаниями, мечтами, нужно больше изучить себя. Как это сделать? Ответ здесь

Каждый человек в любом возрасте может быть ранен. Например, когда мама сказала, что если Вы не слушаетесь, то она сдаст Вас в детдом, или родители ссорились, а Вам было страшно, или Вам постоянно в чём-то отказывали, или Вы влюбились, и это была не взаимная любовь, или вас бросил любимый человек – сколько людей, столько ситуаций, всех не перечесть. Что мы делаем, когда нас ранят и нам больно? Мы защищаемся. И у нас появляется внутренний защитник, для ухода за раненым ребёнком. А быть защищённым от чего-то, значит быть защищённым от всего. И со временем Ваш защитник стал Вашей личностью, сформировал мировоззрение и думает, что он всемогущий. И Ваше восприятие мира, ситуаций, окружения интерпретированы внутренним ребёнком. Именно так вы видите, понимаете, рассказываете свою историю сейчас. Ваша история может дарить Вам или свободу, или ограничения. Но это не вся правда о Вас.  Для того, чтобы войти в контакт с собой, со своими желаниями, мечтами, нужно больше изучить себя. Без вашей «внутренней работы» не имеет силы внешняя работа. Вы можете прочитать много книг, посещать годами тренинги, семинары, всевозможные курсы, слушать истории успешных людей, но если Вы не осознаете, что Ваша жизнь не зависит от того, что случилось или не случилось с Вами или для Вас, то ничего не изменится в Вашей жизни. Вы можете использовать вашу историю и понимание вашей личности, чтобы восстановить потерянные и скрытые –«призрачные»- части себя, то, что вы скрывали, вытесняли, отрицали. Если есть боль в душе, то прочувствуйте такую боль, какую только можете вынести, потому что если мы себе этого не позволяем, то отсекаем часть себя. Перед лицом разочарования, отчаяния, боли, мы часто даём преувеличенные и несоответствующие обеты себе и другим, например: «Я никогда больше не буду страдать, любить, доверять…» Но когда мы закрыты от плохого, мы закрываемся от новых возможностей.

В Коучинге есть инструменты, которые помогут Вам увидеть, кем Вы стали и всё ещё становитесь, благодаря преодолению всех жизненных ситуаций, взяв оттуда ценные уроки. Ваши жизненные события нужны были для того, чтобы стать тем, кем вы стали.  Изменения начнутся тогда, когда вам станут известны все части самих себя. Проанализируйте свои раны в вашей жизни, выберите одну важную и, отвечая на нижеприведённые вопросы, почувствуйте, как Вы исцеляетесь от ран.

  1. Что случилось? Как вы были ранены?
  2. Что вы почувствовали, когда вас ранили?
  3. Каковы были последствия этого ранения в вашей жизни, как изменилась ваша жизнь?
  4. В контексте этого, чего вы хотите?
  5. Что это значит для вас?
  6. Какая модель поведения проигрывается здесь? 

Часто вы задаёте себе подобные вопросы? Комфортно вам самому себе на них искать ответы?

Коуч, основываясь на своих знаниях, подготовке, опыте чувствует в каком направлении помочь двигаться Вам, чтобы вы осознали свою рану и её значение, которое вы ей придаёте, поняли свои призраки и перешли от боли к благодарности, мудрости и признательности, и посмотрели на мир и на себя новыми глазами, находя больше красоты. Открывая с коучем свою рану, вы увидите в ней не источник боли, а дар, который поможет исцелить себя и других. Поймёте, что ваша жизнь, наполненная неудачами и разочарованиями, слабостями, а также чудесами и необыкновенными моментами, является шедевром. Без вашей раны, талантов, вашей жизненной истории, вашего понимания, жизнь была бы неполной. Доверьтесь жизни, которая вам дана. Понимая ценность всех преодолённых вызовов, Вы позволите себе открыться новым большим мечтам. А когда есть позволение мечтать, верить в мечту, то жизнь даёт все ресурсы для её достижения. И теперь, когда у вас открытое сердце, вы можете обнаружить в себе выдающиеся таланты. Вы творец своей жизни и сами создаёте свою судьбу. У вас рождается новая история, в которую вы можете включить всё, что принесёт вам чувство счастья и самореализации.

Удовлетворённость появляется от осознания того, кем вы являетесь, а потом превращения этого в своё предназначение, которое вы готовы выполнить. Его не нужно изобретать или открывать, оно уже существует в вас. Это то, что мотивирует вас по жизни. Задавая себе такие вопросы:

  1. Кто я?
  2. Почему я здесь?
  3. Какова цель моей жизни?
  4. Что сделает меня по настоящему счастливым?
  5. А может эта рана необходима была для того, чтобы исполнить своё предназначение?

          После того, как вы приводите свою жизнь в порядок, у вас появляется самый большой источник энергии, и вы в силе обнаружить выдающиеся таланты в себе. Жизнь становится интересной и увлекательной, если вы выполняете своё предназначение. А если у вас есть чувство, что вы живёте чужой жизнью, выполняете чужие мечты, живёте не там, где хотелось бы, то вместе с коучем, Вы посмотрите на свою жизнь под другим углом, найдёте в себе себя настоящего, осознаете смысл своей жизни и выполните свою личную миссию.  

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию