Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
24.09.2018

Петля эволюции Каннио-Лаунер


Петля эволюции Каннио-Лаунер

Попав в трудную жизненную ситуацию, и пережив её, человек в любом случае измениться, но вот в какую сторону, зависит конкретно от каждого. Такие периоды мы привыкли называть кризисными, тяжелыми для нашего психологического состояния. Из них нам сложнее всего выбраться, и как правило, они оставляют значительные последствия. Многие воспринимают их как злой рок судьбы, но на самом же деле, в нашей жизни ничто не происходит случайно, и у всего есть причина и смысл. В связи с этим мнением, Сильвиана Каннио-Лаунер создала наглядную модель, которая демонстрирует возможные варианты событий, последующих критической ситуации. Она была названа петлёй эволюции.

Причем здесь эволюция? - спросите вы, ответ очевиден: в зависимости от своего характера, степени осознанности и принятия сложившегося, человек, в итоге, способен выйти на совершенно другой уровень личности, либо же скатиться в пропасть собственных страданий.

В первую очередь, итог будет зависеть от принятых им решений, на стадии переходного периода, после того как он оправился от шока:

  • Жить дальше, приняв ситуацию как сложившуюся, неизменную данность;
  • Погрузиться в прошлое, в попытках вернуть необратимое.

Если был выбран первый вариант, спустя какое-то время, мы отпускаем произошедшее и опять становимся на «раздолье жизненного пути»:

  1. Взять тайм-аут, выждать подходящий момент для начала активных действий. А до тех пор, не прерывать связи и прежние дела, типа работы, отношений с друзьями, места проживания;
  2. Выровнять «качели», предприняв конкретные действия, способствующие гармонизации внутреннего состояния. То есть, обрести новую зону комфорта. Возможно сменить круг общения, заняться любимым делом, в конце концов;
  3. Совершить эволюционный скачок. Проанализировав всё произошедшее, сделав выводы, и осознав причинно-следственную связь всего сущего и нас как части этого. В такие моменты, сознание человека сильно трансформируется, как будто что-то перещелкивает, и восприятие этого мира сильно меняется.

Помните, всё, всегда, складывается самым наилучшим образом. Если «это» случилось, то не спроста. И каким бы сложным и неизменным не казалось ваше нынешнее состояние – выбор есть! Выбирайте жизнь и радость, а не страдания и печаль.

 

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию