Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
14.08.2018

Наши дети- поколение Alfa и Z. А кто мы для них?


Наши дети- поколение Alfa и Z. А кто мы для них?

Времена стремительно меняются, социализация и технократия уже считаются данностью, обыденностью в которой растут новые дети, дети поколения Z (рожденные после 2000 года) и Alfa (рожденные после 2010). При чем скорость развития и адаптивные способности последних просто впечатляют. Детки Alfa еще более чувствительные и свободолюбивые, а их желание жить в достатке и любви, является само собой разумеющимся.

Не редко бывает так, что чрезмерно быстрое взросление подобного ребенка в семье приводит родителей в растерянность. Многие так и воспитывают ребят согласно своим старым канонам, не давая им возможности развиваться в своём темпе. Это и является самой распространенной ошибкой предыдущих поколений, так как прогресс и ценности резко преобразились, но не все шагают в ногу с изменениями, так и оставаясь при своих консервативных взглядах на мир. Но в эпоху Google дети быстрее узнают информацию из поисковика чем из уст родителей. Отец с матерью уже не являются единственно верным источником знаний, даже в дошкольном возрасте, как это было когда-то.

Поэтому, для последних поколений, ценность и смысл отношений более тонкая и они просто нуждаются в нашей моральной поддержке и взаимообмене эмоциями. Взрослые больше не являются для них единственным источником знаний и истин жизни, но в то же время не перестают быть примером нравственности и простых человеческих отношений, которые становятся на первое место в их картине мира.

 

Как и всегда, дети всегда будут проявлять через своё сознание и поступки внутренний мир своих родителей, поэтому будьте лучше, добрее и искреннее, не только ради их будущего, но и ради своего!

 

Приходите к нам 2 сентября, это ваше воскресенье, которое перевернет ваше виденье и даст инструменты улучшения ваших отношений- ProRelations!
http://youcoach.com.ua/pro

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию