Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
07.06.2018

Магия коучинга: Мантры, Аффирмации, Метафоры, Карты


Магия коучинга: Мантры, Аффирмации, Метафоры, Карты

Этой статьей мы хотим немного развеять ваш консерватизм и расширить инструментарий влияния на происходящие события и личностную реализацию.

Коучинг – это в первую очередь психологическое направление, что в свою очередь подразумевает работу с сознанием и подсознанием человека. В зависимости от оптимального способа восприятия, а у каждого человека он свой (аудиальный, визуальный, чувственный), можно более эффективно воздействовать на «подкорку» и по факту перезаписывать старые установки и паттерны, новыми.

Именно так действуют мантры и аффирмации, которые, при правильном их применении, откладываются на глубину психики человека и со временем проецируются в материальном мире.

Простой пример разности состояний: спортсмен уверен в себе, и с распрямленной грудью намеревается занять призовое место на соревновании, прокручивая у себя в голове «Я смогу! У меня хватит умений, сил и сноровки. Мои соперники меня абсолютно не волнуют, я просто выложусь на максимум и покажу себя с лучшей стороны». А теперь представьте какой результат он покажет если в его мыслях будет фраза типа: «Хоть бы в 10-ку попасть, с моей то подготовкой. Я не заслуживаю победы. Моё время уже вышло».

Настрой и мыслеформы играют колоссальное значение!

  • Ставьте цели и прописывайте их.
  • Включайте перед сном мотивирующие аудио записи.
  • Читайте или прорисовывайте в сознании ваши собственные слова вдохновения.

Метафоры в нашем случае являются расширителями горизонта событий, и катализаторами веры в себя. Они позволяют отождествиться со всемогущим персонажем, которому подвластно творить свою реальность. Представлять красочную реальность, чувствовать тяготение к ней, или даже сходство в каких-то моментах лучше всего получается с помощью так называемых «метафорических карт». Так же нельзя не отметить их исключительную функцию ассоциативного анализа. При помощи которого, можно в самые кратчайшие сроки определить внутреннее состояние человека, к чему он склонен и какие чувства в нем преобладают на данный момент.

Раскладывая такую колоду со своим коучем, эта игра превратиться в настоящее приключение, в ходе которого вы осознаете ваши истинные ценности и стремления. И конечно же, ответите на волнующие вас вопросы.

 

Записывайтесь на первую бесплатную коуч-сессию к профессиональным коучам Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке:  http://youcoach.com.ua/coaches/

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию