Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
02.05.2019

Как вовлекать людей в деятельность компании, сшивая их цели c целями компании?


Как вовлекать людей в деятельность компании, сшивая их цели c целями компании?

Сплоченный коллектив – это не только отличные фото с корпоративов, молниеносная адаптация новых сотрудников и отличная атмосфера в open space. Такая команда дает нужный результат организации, в которой работает, такие сотрудники показывают высокие показатели и достигают целей, которые поставила компания. Возникает вопрос: как вовлекать людей в работу так, чтобы их цели и цели компании были едины?

Компания, где низкий процент вовлеченности сотрудников в работу приговорена на снижение показателей. Напомним, что вовлеченность – это эмоциональная связь работника с компанией, которая побуждает его к приложению больших усилий в работе на благо организации.

Выбор сотрудника в пользу вовлеченности: как создать необходимые условия?

  1. Подавать пример. Важно и самому жить идеями и целями компании, тогда легче объяснять подчиненным, куда движется организация и что нужно сделать, чтобы она туда двигалась быстрее. И что это движение может дать каждому сотруднику.
  2. Подбор персонала. Именно на этапе подбора нового персонала важно акцентировать внимание на вовлеченности сотрудников в работу.
  3. Четкие цели. Понимая, что и зачем делает человек, заставляет его делать это быстрее и качественнее. Непонимание целей только затягивает процесс решения задач.
  4. Кнут и пряник. Каждый должен получать по заслугам, к справедливому руководству претензий не бывает. Но не стоит скупиться на похвалу. Вознаграждение за отличную работу может быть не только материальным, все мы люди, и всем приятно услышать хорошее слово в свою сторону или получить грамоту.
  5. Совместный досуг или дело. Найдите занятие, которое будет объединять сотрудников вне работы. Не навязчивое, но важное дело, которое будет по нраву всем. Будь то благотворительность или спорт – не важно, главное то, что этот досуг принесет плоды уже в компанию.
  6. Слушать и слышать. Важно выслушивать сотрудников, и прислушиваться к их мнению.
  7. Режимная гибкость. Это решение может приносить плоды долгое время, так как возможность распоряжаться собственным временем – бесценна.
  8. Развитие. Курсы, тренинги и семинары – отправляйте на подобные мероприятия ваших сотрудников. Приглашаем посетить наш тренинг "Менатренды 2030. Новая роль руководителя будушего", 10-11 мая, Киев, где мы подробнее рассказываем о метапрограммах и их роли в управлении.

 

Программа и условия регистрации здесь

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию