Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
29.05.2019

Формирование амбициозных, четких целей. Зачем это нужно сейчас?


Формирование амбициозных, четких целей. Зачем это нужно сейчас?

Тема постановки целей, формирования планов на жизнь и их реализация уже давно стала заезженной. Так почему мы каждый раз к ней возвращаемся? Может быть потому, что мы не ставим наши цели на первый план и, как результат, их не достигаем. А конечный итог будет еще страшнее, ведь если вы не решили чего хотите, в результате получите точно не то что хотели.


Что в бизнесе, что в личной жизни, построение амбициозных, а главное четких целей – залог вашего успеха. А почему эти мечты нужно четко планировать уже сейчас? Об этом и поговорим.


1. Контроль. Представьте, что ваша цель – добраться с одного берега на другой. Если вы не имеете цели, то отдаете себя во власть течения (читать – событий). Далее вы ждете, когда река (читать – жизнь) вынесет вас хоть куда-нибудь. Второй вариант – у вас четко поставлена цель. И вы, плывя сквозь волны и борясь с течением, будете плыть к берегу (читать – к своей цели). У кого есть все шансы воплотить мечты в жизнь?

2. Смысл. Если ваша жизнь превращается в путь, где каждое движение приближает вас к цели – существование обретает не только смысл, но и интерес.

3. Действия. Разбив ваши мечты на реальные пункты плана, вы поймете, что многое можно сделать в ближайшее время, а что-то – прямо сейчас. Вместо абстрактных мыслей, вы получите конкретные действия, которые и приведут вас к цели.

4. Энтузиазм. Увидев, как легко и быстро вам дались первые пункты вашего грандиозного плана, к вам придет уверенность в себе. Получить этот заряд душевного подъёма можно уже сейчас.

5. Невозможное – возможно. Четкое понимание своих целей влияет на их достижение. Прилагая усилия каждый день и видя результат, вы поймете, что все в ваших руках. А везение к нему не имеет никакого отношения.

6. Удовольствие. Достигая цели, вы получаете не только результат, а и удовольствие от проделанной работы. А как следствие, и удовольствие от жизни и работы.

7. Самореализация. Работая над идеей всей жизни, вы начинаете находить в себе потенциал. И если ранее вы думали, что кроме определенных задач, вы ничего делать не можете, то сейчас, работая над достижением цели, вы начали меняться и развиваться. И эти метаморфозы, только сократят вам путь к мечте.

Теперь вы готовы поставить цель прямо сейчас?

Приглашаем посетить наш тренинг "Мегатренды 2030. Новая роль руководителя будушего", 12-13 июля, Киев, где мы подробно разбираем техники постановки целей, как для руководителей, так и для сотрудников.

 

Программа и условия регистрации здесь
https://www.youcoach.com.ua/boss

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию