Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
24.10.2018

Умение ставить цели


Умение ставить цели

Если задуматься, то полноценная человеческая жизнь являет собой череду задаваемых и достигаемых целей, согласны? А вот кем они ставятся и для чего, это уже другой вопрос. Но думаю, каждый согласиться с тем, что бесцельная жизнь превращается в простое существование. Следовательно, половина успеха в жизни сводиться к правильной постановке целей, остальное – их достижение. При этом конечной точки не существует, как таковой, иначе развитие прекращается и прерывается сама жизнь. Итак, основной вопрос к вам: «Вы знаете чего хотите»?

Как бы банально не звучал этот вопрос, но большинство людей не ведают своих истинных желаний. Чем же наполнена их жизнь, спросите вы – реализацией чужих желаний! Поэтому умение задавать свой собственный вектор по жизни и двигаться согласно своим внутренним ощущениям и будет успешной постановкой цели.

Цели бывают маленькие и большие, ежедневные и долгосрочные, легкие и запредельные, но всех их объединяет одно и то же – человеческое намерение их достичь! Без этой силы невозможна реализация ваших стремлений.

Это чувство являет собой совокупность страсти, интереса, уверенности, жажды, веры и мысли. Образующееся в чертогах сознания и заполоняющее его, рано или поздно оно проявляется и во внешний мир. Как быстро, зависит только от вас и силы вашего намерения, умноженного на выполняемое действие.

 И всё же, как понять к своим ли целям мы движемся, и если нет, то как научиться их определять?!

Есть проверенный способ – начните задавать себе вопросы:

  • Я на самом деле хочу «этого»?
  • Кто сказал, что я не обойдусь в жизни без «этого»?
  • Что я люблю делать наедине?
  • Как я проявляю себя во взаимодействии с другими людьми?
  • В чем мои сильные стороны?
  • Что движет мной, кроме денег?
  • Какой род деятельности не затрачивает энергию, а наоборот наполняет меня?

Всего на всего семь простых вопросов. Вы когда-нибудь откровенно отвечали на них ранее? Если и отвечали, то скорее всего, ответы казались вам какими-то «чужими», а перспективы не реалистичными.

Что бы выйти из ступора, научитесь достигать и радоваться своим собственным маленьким победам, тогда и большие цели со временем не будут казаться такими невозможными.

Но даже если самостоятельно не получается выйти за рамки рутины, не отчаивайтесь, социальный мир шагнул в развитии и на данный момент существуют профессионалы, способствующие запуску вашего внутреннего генератора. Коучи являются импульсом, для вашего высокого старта, а когда рывок совершен – надежной опорой на всём пути следования к заветной цели. Именно заветной – вашей цели! Вместе она будет определена, достигнута и трансформирована в новую, еще более значительную. С коучем ваша эффективность вырастает в разы! А за ней и ощущения полноты жизни, во всех сферах.

За счет чего это достигается? – благодаря систематичности постановки и достижения целей. И их будет хотеться реализовать, ведь это именно те цели, к которым тянется ваша суть, а не внешние шаблоны поведения.

В коучинге даже есть такое понятие как SMART(умные) цели – это целостный подход, который идеально определяет индивидуальные, достижимые, актуальные, желаемые, цели, которые непременно будут реализованы вместе с вашим личным коучем!

 

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию