Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
08.10.2018

Боязнь публичных выступлений


Боязнь публичных выступлений

Заявить о себе в полный голос и с уверенностью сказать всем окружающим о своих мыслях и идеях, под силу ли это вам? Как не удивительно, но 90% людей на планете подвержены боязни перед публичными выступлениями, представляете?! С чем же связана такая подавляющая статистика, и как войти в число тех, кто с уверенностью высказывается на большой аудитории?

Дело здесь однозначно не в наследственности, будь вы даже правнуком Элвиса, это бы не значило что вы великий солист или известный шоумен. Главными критериями успешных публичных личностей являются в их самоуверенность и харизма! Сейчас мы расскажем, как их пробудить в себе с помощью коучинга.

Первое с чего нужно начать,- это с признания самому себе – «Да, на данный момент, я недостаточно уверенно себя чувствую перед публикой», не скрывая и не отворачиваться от проблемы, идти в сторону преобразования себя. Наиболее продуктивным и быстрым решением, будет являться взаимодействие с личным коучем! Идеальный вариант, когда он или она, имеют личный опыт в сфере презентации себя и своих идей широкой публике. Благодаря этому такие сессии будут наполнены передачей ресурсного состояния от коуча к клиенту, что зачастую является предопределяющим фактором развития. Помимо этого, в арсенале профессиональных коучей припасены действительно эффективные методы трансформации страха в уверенность. Всё происходит поэтапно:

  • Содействие в самоанализе и разборе причин неудобств и смущений перед слушателями;
  • Осознание важности своих идей и донесения их другим. Вы действительно убедитесь в том, что ваши планы, проекты и ценности достойны того, что бы окружающие о них узнали;
  • Отслеживание старта волнения и обучение тому, как от него избавиться;
  • Целостная психологическая перестройка:
  1. Повышение самооценки;
  2. Уверенная речь и самовыражение;
  3. Раскрытие внутреннего потенциала и проявление его во вне.

Личный коучинг имеет широчайший спектр воздействия, и помогает решить проблему клиента комплексно, на всех уровнях. Расставляются цели, выясняются кратчайшие пути к их достижению, сопутствующие и препятствующие факторы, и начинается путь, на котором коуч является надежной опорой и катализатором к вашему росту, росту ораторского мастерства, в том числе.

Как следствие человек меняется во всех сферах жизни, ведь одно тянет за собой другое, и начинается цепная реакция. Заявите о себе в этот мир, проявив максимально ярко свою индивидуальность и творческий подход, он есть в каждом, ведь каждый в чем-то хорош. В чем? Давайте выясним это вместе!

 

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию