Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
12.04.2018

50 полезных привычек здоровой жизни


50 полезных привычек здоровой жизни

 Порой, так трудно приучить себя делать полезные вещи, ведь, зачастую, для этого нужно прилагать усилия или даже заставлять себя. Но! Стоит лишь выждать некоторое время, а именно, до очевидных положительных изменений, как мотивация и настроение начнут возрастать, а вместе с ними и ваши результаты.

Сейчас вы узнаете о 50-ти привычках, внедрив которые в вашу жизнь на постоянной основе, вам уже не захочется от них отказываться.

1. Выпивайте стакан тёплой воды натощак, через пол часа после подъема. Обменные процессы ускорятся и ваши органы будут готовы к дальнейшему приему пищи.

2. Контрастный душ – залог вашей бодрости. В идеале следует принимать его утром, заканчивая холодной водой, а вечером – горячей.

3. Утренняя зарядка – лучший стимулятор. Выделите хотя бы 15 минут каждое утро для приятных вам, несложных упражнений разминки и гимнастики, чтобы активизировать ваше тело после сна.

4. Начинайте день с позитивного настроя и мыслей, первые пол часа после пробуждения имеют сильное подсознательное влияние на весь день.

5. Улыбайтесь! Как можно чаще. Слегка заметная улыбка на лице поднимет настроение не только вам, но и всем окружающим. Да, возможно это произойдет не сразу, но со временем эффект вас приятно порадует.

6. Двигайтесь как можно чаще. Застойные процессы в вашем теле приводят к болезням. Не зря же поговорка гласит: «Под лежачий камень вода не течет», а мы по факту и есть вода.

7. Приучите себя засыпать не позже 23.00. Основное восстановление и очищение организма происходит с одиннадцати до двух ночи. Иначе же, ваша гормональная и нервная система будут функционировать неправильно и тело будет сильно изнашиваться.

8. Регулярно проветривайте закрытые помещения, особенно важно это делать перед сном.

9. Помните о своей осанке. Ровный позвоночник – фундамент для всего тела. Вспоминайте об этом как можно чаще: сидя, стоя, или даже на бегу.

10. Ежедневно бывайте на свежем воздухе, минимум пол часа. Прогулки, пробежки трусцой или спокойные вело поездки отлично подходят.

11. Старайтесь не нервничать. Отбросьте переживания и тревоги – они один из самых сильных факторов, травмирующих наше здоровье.

12. На протяжении всего дня выпивайте достаточное количество чистой воды между приемами пищи. Исходите, в среднем, из 30 мл на 1 кг веса тела.

13. Пейте воду перед едой за 10-15 минут. Если очень сухо, то, в крайнем случае, можно во время еды, но только не после.

14. Употребляйте в пищу больше свежих, сырых овощей и фруктов – это самый простой источник всех необходимых нутриентов.

15. Начинать день лучше не с кофе, а со стаканчика свежевыжатого сока, на ваш вкус.

16. Развивайте свой интеллект – читайте, слушайте, смотрите познавательные материалы, книги, посещайте семинары и лекции. Мозгам тоже необходима прокачка.

17. Подберите для себя приятную вам регулярную физическую активность. Тело необходимо поддерживать в здравии. Бег, плавание, фитнес, велосипед, ролики, йога - выбирать есть из чего, только было бы желание.

18. Делайте самомассаж биологически активных точек. В основном: на лице, ладонях и стопах.

19. Не пренебрегайте походами к стоматологу - зубы у вас одни. Хотя бы раз в полгода - год, следует проверяться и, желательно, чистить зубной камень.

20. Очищайте зубы не только утром и вечером, но и после еды, которая имеет вязкие, липкие свойства. Любые остатки пищи следует как можно быстрее убирать.

21. Чистите язык по утрам. Налет сигнализирует о том, что идет очищении органов ЖКТ.

22. Кушайте цельнозерновые крупы вместо дробленных. В них намного больше полезных веществ.

23. Используйте заменители белого рафинированного сахара. Лучше всего фруктозу или мёд.

24. Как можно чаще отрывайте взгляд от экрана монитора или других устройств. Беспрерывное фокусирование сильно сказывается на здоровье ваших глазок.

25. Читайте не сидя, а лёжа на животе. При этом спина не горбатится, а наоборот распрямляется.

26.  Ходите босиком. Всегда, когда только есть возможность, особенно полезно контактировать непосредственно с Землей.

27. Пользуйтесь проводным интернетом вместо Wi-Fi роутера.

28. Ешьте в спокойной обстановке, не торопясь. Лучше всего занять низкую сидячую позицию, так как это делают на востоке – это еще больше способствует благоприятному усвоению пищи.

29. Делайте вечерний комплекс растяжки всего тела. Благоприятнее всего после 18.00, когда тело наиболее податливо и эластично.

30. Разговаривайте по мобильному телефону как можно меньше. Минимизируйте электромагнитное облучение, особенно своей головы. Хорошей альтернативой будет использование гарнитуры.

31. Орехи, семена и сухофрукты замачивайте на несколько часов в чистой воде, перед употреблением. Таким образом их усвояемость и польза возрастут в разы.

32. Умывайтесь по утрам холодной водой.

33. Медитируйте. В любом приемлемом для вас формате. Успокоение ума – это не обязательно сидение в позе лотоса.

34. Ведите дневник своих достижений и успешных изменений, которые непременно будут с вами происходить.

35. Используйте органическую косметику на основе растительных компонентов. Через кожу, мы так же заносим в своё тело вредные вещества.

36. Принимайте пищу примерно в одно и то же время. Режим в этом случае очень полезен, так как органы выделяют ферменты в привычные для них часы. Таким образом улучшая процесс переваривания в разы.

37. Посещайте баню. В идеале пару раз в неделю, но всегда ориентируйтесь на собственные ощущения.

38. Изучайте иностранные языки.

39. Регулярно «подкармливайте» ваш разум новыми знаниями, развивайте в разных направлениях.

40. Следите за своей речью, очень важно не употреблять ругательства и слова паразиты. Это слышите не только вы, но и окружающие вас люди.

41. Готовьте домашнюю еду, вместо покупки полуфабрикатов. В ней и пользы намного больше.

42. Во время приготовления пищи, будьте в позитивном расположении духа, вкладывайте в неё только положительные эмоции - этим вы поделитесь с другими людьми.

43. Смотрите фильмы со смыслом. Не тратьте время на пустые развлечения.

44. Не наедайтесь перед сном. Оставляйте зазор хотя бы в 2-3 часа, конечно же в зависимости от тяжести съеденного.

45. Уделяйте время на отдых не только ночью. Планируйте свой день так, чтобы не иметь постоянной умственной или физической нагрузки.

46. Каждый час делайте коротенькую разминку. Можно просто поприседать или поскручиваться.

47. Ходите пешком вместо транспорта и лифтов. Движение - всегда в радость для тела.

48. Вставайте вместе с восходом солнца. Войдя в ритм, вы ощутите необычайный прилив энергии.

49. Обнимайтесь с вашими родными, близкими и друзьями. Эта привычка залог радости и поднесенного настроения.

50. Употребляйте в сутки не более 2-3 гр. соли, а еще лучше – и вовсе от неё отказаться.

Хотите внедрить в свою жизнь полезные привычки, но не знаете как?

Записывайтесь на первую бесплатную коуч-сессию к профессиональным коучам Клубы Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке:  http://youcoach.com.ua/coaches/

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию